Subasta 1001T, Lote # 21
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular plegable y sistema de rotación, depósito inferior a la cubierta, fuste a manera de lira y soportes semicurvos. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas, detalles de estructura y desgaste. Dimensiones: 73 x 74 x 74 cm. Estimado $4,000-5,000